Скоро премьера!
В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» 20 сентября в Магаданский областной театр кукол приехала режиссер-постановщик Симферопольского академического театра кукол, заслуженный артист АР Крым, лауреат премии КРОН СТД Украины им. Г. Апитина Дарья Ярошенко. Буквально на следующий день она приступила к постановке пьесы Ю. Фридмана и В Новацкого «Счастливый чайник», по мотивам японских народных сказок. Художник-постановщик спектакля Д. Катникова, музыкальное оформление - Т. Журавлева.
«Счастливый чайник» – это добрая сказка о хитром Лисе, которого за шалости превратили в чайник. Чтобы принять прежнее обличие, Лису пришлось пройти немало испытаний. Но он смог исправиться, заслужил прощение, и вновь стал самим собой.
Для Дарьи Ярошенко это уже четвертый спектакль, который она ставит на нашей сцене. Ею поставлены, хорошо знакомые юному зрителю, русская народная сказка «Мальчик с пальчик» и спектакли для самых маленьких зрителей «Сказки Маленького Лисенка» по произведениям Игоря Фарбаржевича и «Необыкновенный слоненок по имени Элмер» Девида Макки.
Постановки Дарьи Ярошенко яркие, красочные, неординарные, пронизанные добротой, позволяющие маленьким зрителям раствориться в мире сказки.
Мы будем рады видеть вас на премьере спектакля «Счастливый чайник» 19 октября 2019 года.
Юные Герои Великой Победы
В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.
С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал

Черная комедия, которой создатели спектакля дали жанровое определение «заблудная быличка». Анна (решившая именоваться

В рамках восьмого конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» в стенах нашего театра состоится

В рамках восьмого конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» в стенах нашего театра состоится

Один дворянин, у которого была добрая, и красивая дочь, овдовев, женился во второй раз на очень высокомерной даме, у

Один дворянин, у которого была добрая, и красивая дочь, овдовев, женился во второй раз на очень высокомерной даме, у

Весёлая и добрая сказка о том, как папа-заяц нашёл в лесу дикую яблоню и набрал целый мешок яблок для своих зайчат, но