40-й театральный сезон открыт!
19 октября в Магаданском областном театре кукол стартовал 40-й театральный сезон. Юные зрители и их родители пришли в этот праздничный день задолго до начала спектакля, чтобы полюбоваться экспонатами выставки «Я в театре самый-самый!», открытие которой состоялось немного ранее. В центре фойе театра красовался необычный праздничный торт из воздушных шариков, с самыми настоящими свечками и цифрой 40! Именно он и стал главным объектом для фотоссесий.
Как и положено, началось праздничное мероприятие с поздравлений и подарков. В этот день поздравили служителей Мельпомены и вручили заслуженные награды губернатор Магаданской области Сергей Носов, заместитель председателя Магаданской областной Думы Зыков, мэр города Магадана Юрий Гришан.
И вот, после небольшой официальной части, сказка ожила! Гости увидели великолепную театрализованную постановку «Алиса в Закулисье». Юные зрители вместе со сказочной героиней Алисой попали в волшебную страну Закулисье, где встретили много любимых персонажей – доброго Кролика, Аладдина и его верного друга Джина, Питера Пена, грозных пиратов из этой же сказки, очаровательного Крокодила и очень симпатичных лягушек. Танцы, шутки, смех и безудержное веселье царили в зале. Настроение было у детей и взрослых просто замечательным. А в завершение, с потолка посыпался разноцветный «дождь» из воздушных шаров. Кстати, в одном из них находился магнитик с логотипом театра кукол. Счастливчику, нашедшему этот сюрприз, а это стал папа одной из юных зрительниц, будет вручен сертификат на две персоны, на право бесплатного посещения всех спектаклей 40-го театрального сезона.
По окончании зрители еще долго не расходились, продолжали осматривать выставку, фотографироваться и делиться впечатлениями от увиденного на сцене.
Юные Герои Великой Победы
В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.

С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал

….в стенах Магаданского областного театра кукол пройдет благотворительная акция - праздник «Белого цветка».

Военная история для детей о несгибаемом характере, смелости, мужестве, любви к Родине и готовности постоять за неё.

«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться с

Однажды в лесу, ровно в полночь, когда на небе взошла горячая белая луна, начал покрапывать дождик… Всё сильнее и

Сказка о юных брате и сестре, которых злая мачеха обманом отправила в страшный лес, а потом ещё сделала всё, чтобы они

«Счастливый чайник» – это добрая сказка о хитром Лисе, которого за шалости превратили в чайник. Чтобы принять прежнее

Малый зал театра.«Сказки маленького Лисенка» - спектакль-игра для самых маленьких (детей от 2-х лет) поставлен в

Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в

Эта трогательная сказка как нельзя лучше подходит для семейного просмотра. Украли как-то Лиса с Волком у Деда с Бабой

Увлекательные и страшные приключения львёнка и бегемотика по джунглям в поисках друга.

Стоит в поле теремок. Живут в нём соседи дружные, отзывчивые, друг другу помогают. Не понравилось это Лисичке и решила

Была у Зайца избушка лубяная, а у Лисы — ледяная. Весна пришла и домик Лисы растаял, вот она и выгнала Зайца из