ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ
10 июня 2021 года, после спектакля «Ищи ветра в поле», работники Магаданского областного театра кукол провели экскурсию для ребят из отряда «Ромашки» пришкольной оздоровительной площадки МАОУ «Гимназии №30».
Дети узнали, что в театре трудится большой и дружный коллектив: режиссёр-постановщик, артисты-кукловоды, конструктор по куклам, бутафоры, звукооператор, художник по свету, реквизитор и другие специалисты, без которых сказка не смогла бы ожить.
Актриса Елизавета Савельева и педагог-организатор Роман Мартынов рассказали школьникам, как создаются спектакли, изготавливаются декорации, куклы, костюмы и реквизит и провели по цехам театра.
Особый интерес вызвал у детей музей театра, где представлены замечательные куклы, эскизы декораций к спектаклям прошлых лет, первые театральные афиши. Все экспонаты музея с уверенностью можно назвать уникальными, ведь это истинная история Магаданского областного театра кукол.
Подобные экскурсии, кроме знакомства с закулисьем, помогают ребятам определиться с будущей профессией. Так, в этот раз, некоторые мальчишки заинтересовались профессией художника-декоратора.
Двери театра кукол всегда открыты для юных зрителей. Здесь рады всем ребятам и с нетерпением ждут новых встреч.
Юные Герои Великой Победы
В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.

С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал

….в стенах Магаданского областного театра кукол пройдет благотворительная акция - праздник «Белого цветка».

Военная история для детей о несгибаемом характере, смелости, мужестве, любви к Родине и готовности постоять за неё.

«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться с

Однажды в лесу, ровно в полночь, когда на небе взошла горячая белая луна, начал покрапывать дождик… Всё сильнее и

Сказка о юных брате и сестре, которых злая мачеха обманом отправила в страшный лес, а потом ещё сделала всё, чтобы они

«Счастливый чайник» – это добрая сказка о хитром Лисе, которого за шалости превратили в чайник. Чтобы принять прежнее

Малый зал театра.«Сказки маленького Лисенка» - спектакль-игра для самых маленьких (детей от 2-х лет) поставлен в

Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в

Эта трогательная сказка как нельзя лучше подходит для семейного просмотра. Украли как-то Лиса с Волком у Деда с Бабой

Увлекательные и страшные приключения львёнка и бегемотика по джунглям в поисках друга.

Стоит в поле теремок. Живут в нём соседи дружные, отзывчивые, друг другу помогают. Не понравилось это Лисичке и решила

Была у Зайца избушка лубяная, а у Лисы — ледяная. Весна пришла и домик Лисы растаял, вот она и выгнала Зайца из