Начало работы

28 августа Магаданский областной театр кукол официально начал подготовку к открытию 45-го юбилейного сезона.
Помимо отработки стационарных и выездных спектаклей коллектив начал постановку премьерного спектакля «ДИТЯ ОКЕАН» (12+) по одноименной книге Жан-Клода Мурлева - этот французский писатель известен как автор книг для детей и подростков.
Спектакль будет построен как сборник воспоминаний разных людей об одной истории — побеге детей от родителей, организованном десятилетним немым мальчиком. Вы словно читаете протоколы дачи показаний в полицейском участке.
Режиссером премьерного спектакля выступил Алексей Шульгач.
Алексей окончил Харьковский университет искусств им. И.П. Котляревского, курс Александра Инюточкина (2007-2012), а также является лауреатом и номинантом на премию «Золотая маска» за работу режиссера в спектаклях:
- «Крот, который мечтал увидеть солнце» (Театральная корпорация «Кот Вильям», Санкт-Петербург, 2021 г.)
- «Русалка» (Кукольный Театр Сказки, Санкт-Петербург, 2022 г.)
«ДИТЯ ОКЕАН» (12+) наполнен творческими подходами и уникальными образами персонажей, поэтому спектакль обещает запомниться зрителям оригинальностью и содержанием.
Показ премьеры состоится на торжественном вечере в Магаданском областном театре кукол в 18:00.
Юные Герои Великой Победы
В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».
С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал
Спектакль «Повести Белкина» по мотивам «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» А. С. Пушкина — цикл произведений,
Спектакль «Повести Белкина» по мотивам «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» А. С. Пушкина — цикл произведений,
Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в







