О волшебном месте

В честь Международного дня кукольника предлагаем вам окунуться в мир удивительного искусства — театра кукол!
Магаданский областной театр кукол был основан 22 сентября 1979 года и уже более четырех десятилетий радует зрителей своими яркими постановками. За это время через его сцену прошло множество талантливых актеров, режиссеров и художников, каждый из которых внес свой вклад в развитие театра.
Театр кукол — это не просто место, где показывают спектакли. Это целый мир, полный магии и творчества. Давайте рассмотрим несколько интересных цифр и фактов, которые помогут лучше понять масштабы работы:
162 оригинальных постановок было создано с момента основания театра!
Важно отметить! Каждый спектакль — это результат кропотливой работы многих специалистов. Создание оригинальной постановки начинается с разработки сценария, который потом воплощается в жизнь благодаря усилиям режиссеров, художников и артистов. Особое внимание уделяется созданию кукол, каждая из которых изготавливается вручную и обладает своей индивидуальностью.
12 154 спектакля были показы зрителям за всю историю театра, при среднем показателе 230 показов ежегодно.
44 артиста за всю историю театра смогли вложить частичку души и мастерство в каждое выступление, создавая неповторимые образы и эмоции.
13 режиссеров и художников внесли огромный вклад в развитие и успех театра, создав уникальные декорации и сценарии.
5 директоров возглавляли наш театр кукол, оставляя свой след в развитии и процветании учреждения:
Полонский Роман Аврамович – 1979-1983 г.г.;
Шапиро Борис Яковлевич – 1983-1987 г.г.;
Козловский Игорь Борисович – 1987-1998 г.г.;
Пыриг Богдан Франкович – 1998-2012 г.г.;
Шаповалов Дмитрий Юрьевич – с 28 марта 2012 года по настоящее время.
1 185 692 зрителя было обслужено за всю историю Магаданского областного театра кукол. Это невероятное количество людей, которые смогли насладиться кукольными представлениями и получить массу положительных эмоций.
Международный день кукольника — отличный повод вспомнить о важности и значении театра кукол в нашей культуре.
Приглашаем всех желающих посетить премьеру «Приключение Весёлого Мышонка»(0+), которая состоится 22 марта в 12:00! Спектакль расскажет об удивительной дружбе между котом Кыцыком и мышонком Мыцыком.
Билеты можно приобрести в кассе театра и на нашем сайте https://quicktickets.ru/magadan-teatr-kukol/e115
Кроме того, доступны покупки по Пушкинской карте! Все справки по телефону: +7 (964)-457-83-57 (главный администратор Виктория).
До встречи в нашем театре!
Юные Герои Великой Победы
В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».
С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал
Спектакль «Кто такой Белкин?» по мотивам «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» А. С. Пушкина — цикл
Спектакль «Кто такой Белкин?» по мотивам «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» А. С. Пушкина — цикл
Какую стойкость способны проявить дети в борьбе за жизнь! Оказывается, и ребёнок может мгновенно осознать, что такое
«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться
Название спектакля говорит само за себя. Это яркая забавная и поучительная сказка по пьесе М. Супонина о добродушном
Весёлую и занимательную историю «38 попугаев» придумал известный детский писатель Григорий Остер. Остроумные и смешные
Почему дует ветер и светит солнышко? Как помочь тому, кто оказался в беде? И какой он – весь мир? Вашему вниманию
Жили-были дед да баба. И была у них Курочка Ряба. Снесла курочка яичко, но яичко не простое, а яичко золотое. Этот
Незнайка, как всегда, не хочет изучать правила, а Кот с Лисой решили уехать в Страну дураков на машине.
Малый зал театра. «Сказки маленького Лисенка» - спектакль-игра для самых маленьких (детей от 2-х лет) поставлен в
Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в
Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в
Сказка о Золотой Рыбке, добром Старике, жадной Старухе и разбитом корыте.
Сказка о Золотой Рыбке, добром Старике, жадной Старухе и разбитом корыте.
Сказка о Золотой Рыбке, добром Старике, жадной Старухе и разбитом корыте.
Увлекательные и страшные приключения львёнка и бегемотика по джунглям в поисках друга.
Замечательная история Корнея Чуковского на нашей сцене, а дальше всё по списку: и букашки, и Паук, и Комарик и,






