«В наших сердцах»

Традиционно 23 февраля в нашей стране, как и в ряде других стран постсоветского пространства, повсеместно отмечается День защитника Отечества. Этот праздник, уже почти с вековой историей, является неотъемлемой частью великого героического прошлого России, насыщенного десятками государственных, политических и общественных событий, неоднократно меняющих судьбу многомиллионного народа. День защитника Отечества – это не только дань памяти и почёта военнослужащим, но и настоящее торжество всех отважных и храбрых мужчин, готовых в любой момент стать грудью на защиту своей семьи и Родины. Впервые празднование этого дня было учреждено советом РСФСР 27 января 1922 года.

В честь празднования Дня защитника Отечества, в рамках всероссийского волонтёрского проекта «Добровольцы России», единого общероссийского движения «Волонтеры культуры» и национального проекта «Культура», разработанного в рамках указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», волонтёрами-сотрудниками Магаданского областного театра кукол, совместно с МБДОУ «Детский сад №20», и МУК «Дом для ветеранов войны и труда» была организована и проведена совместная акция «В наших сердцах». Главной целью которой было не только создать праздничное настроение и поздравить наших дорогих земляков: пенсионеров, ветеранов войны, тружеников тыла и ветеранов труда с Днём защитника Отечества, но и оказать посильную помощь в нравственном, духовном и культурном воспитании подрастающего поколения. Сформировать у детей дошкольного возраста чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважительное и почтительное отношение к старшему поколению, Отечественной истории, и культуре России посредством самовыражения через творчество.

В преддверии праздника для самых маленьких участников акции – воспитанников МДОУ «Детского сада №20» были проведены уроки патриотического воспитания, во время которых дошколятам рассказали об истории праздника, о том, кто такие ветераны, расширили у детей общее представление о Российской армии, о разных видах войск и боевой техники, а так же о героических подвигах людей, во все времена защищавших свою Родину. После, под чутким присмотром воспитателей, магаданские малыши своими руками создавали яркие и красочные открытки для ветеранов и пожилых людей, а самые активные приняли участие в записи поздравительного видеоролика, и прочитали стихотворения, посвящённые этому замечательному празднику.

И вот, 23 февраля, дружный коллектив добровольцев Магаданского областного театра кукол, соблюдая все предписания Роспотребнадзора и необходимые санитарные меры предосторожности, посетили МУК «Дом для ветеранов войны и труда», где совместными усилиями была организована выставка творческих работ (открыток) воспитанников детского сада, и для всех гостей учреждения состоялся показ видеоролика с поздравлениями от волонтёров проекта и юных колымчан.

Мы от всей души поздравляем наших ветеранов, а так же всех мужчин с Днём защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья и мужества, пусть все победы будут мирными, а жизнь счастливой и радостной. Всего только самого хорошего!

Ваш, Театр кукол.



Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!


Вернуться назад

Юные Герои Великой Победы

В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Все о выборах в единый день голосования 20 сентября 2026 года
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре

«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».

Внимание!
Билет приобретается на каждого зрителя независимо от возраста!

Уважаемые зрители, желающие приобрести билеты по льготным категориям граждан
(СВО, МНОГОДЕТНЫЕ, ИНВАЛИДЫ)
просьба обращаться к Главному администратору.

вторник, среда, четверг, пятница
с 13.00 до 15.00

В дни мероприятий за час до начала.

Тел. 8964 457 83 57
Виктория Евгеньевна

Касса работает


С 10.00 до 17.00

ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00


СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00


ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН
Афиша
Афиша
малый зал
Афиша
17 октября в 12.00
«Волк и козлята» (0+)

«Волк и козлята»

Загадочный стук в дверь — и начинается удивительная история, где всё не так, как кажется! Знакомая с детства сказка

31 октября в 12.00
«Приключение Весёлого Мышонка» (0+)

«Приключение Весёлого Мышонка»

Это трогательная история о дружбе между котом Кыцыком и мышонком Мыцыком. Главные герои живут в доме тётушки Марины,

10 октября в 12.00
«Летучий корабль» (0+)

«Летучий корабль»

Трубочист Ваня влюбился в прекрасную царевну Забаву, но царь решил выдать дочь за жадного и властного Полкана. Чтобы

11 октября в 12.00
«Летучий корабль» (0+)

«Летучий корабль»

Трубочист Ваня влюбился в прекрасную царевну Забаву, но царь решил выдать дочь за жадного и властного Полкана. Чтобы

24 октября в 12.00
Конек-Горбунок (0+)

Конек-Горбунок

Волшебная сказка о приключениях Ивана и его верного помощника Конька-Горбунка. Вместе они отправляются в путешествие,

24 октября в 13.00
«Сказка о Единороге» (0+)

«Сказка о Единороге»

«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться

28 ноября в 13.00
«Сказка о Единороге» (0+)

«Сказка о Единороге»

«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться

25 октября в 12.00
Маленькая Фея (0+)

Маленькая Фея

Дровосек Горан совершая добрые поступки помог Фее избавиться от злого колдуна и вернуть её волшебную силу.

17 октября в 13.00
Необыкновенный слоненок по имени Элмер (0+)

Необыкновенный слоненок по имени Элмер

Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в

31 октября в 13.00
Бука (0+)

Бука

Добрый и поучительный интерактивный спектакль с участием веселых клоунов и очаровательных планшетных кукол. Главный

18 октября в 12.00
Айболит и Бармалей (0+)

Айболит и Бармалей

Злой и страшный Бармалей пытается помешать доброму доктору Айболиту вылечить больных обезьянок в далёкой Африке.