ТЕРРОРИЗМ — УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

Терроризм в любой форме его проявления – это одно из самых злостных преступлений из всех возможных. Зачастую жертвами террористов становятся невинные люди, в том числе старики и дети, которые никаким образом не связаны ни с идеологической войной, ни тем более с политическими вопросами.

Вопрос о том, почему именно ни в чём неповинные люди погибают от рук преступников, у которых нет ни капли человеческого достоинства и морали, остаётся во многом риторическим. Содействие в совершении подобных злодеяний, по обоснованному мнению многих граждан, должно наказываться аналогично исполнительству, так как эти люди, если их можно так назвать, целиком и полностью осознают степень своего участия и возможные последствия, которые возникнут в результате их действий по поддержке террористов.

Основной метод террористической деятельности – шантаж (запугивание) органов власти и населения опасностью гибели людей, причинением значительного имущественного ущерба либо наступлением иных общественно опасных последствий, осуществляемый в целях нарушения общественной безопасности и оказания воздействия на принятие органами власти решений, выгодных террористам.

Противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом. Обычная житейская смекалка и внимание являются одним из самых эффективных видов противодействия террору.



Наиболее типичные способы террористической деятельности:

- нападение, совершаемое как открыто, так и из засады;
- минирование объектов промышленности, транспорта, связи, военных объектов, жилых и административных зданий;
- минирование мест постоянного нахождения или маршрутов передвижения объекта преступного посягательства;
- применение взрывчатых и отравляющих веществ, закамуфлированных под бытовые предметы, а также в почтовых посылках или бандеролях, адресованных конкретному лицу (жертве);
- вооруженный захват заложников;
- распространение вредных для здоровья людей радиоактивных, химических, биологических и иных опасных веществ и их компонентов;
- применение элементов компьютерных и информационных технологий.



Внимание! В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Объясните это вашим детям, родным и знакомым. Не будьте равнодушными!Будьте бдительными!

Памятка по действиям при обнаружении предметов, похожих на взрывное устройство



Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!


Вернуться назад

Юные Герои Великой Победы

В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Все о выборах в единый день голосования 20 сентября 2026 года
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре

«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».

Внимание!
Билет приобретается на каждого зрителя независимо от возраста!

Уважаемые зрители, желающие приобрести билеты по льготным категориям граждан
(СВО, МНОГОДЕТНЫЕ, ИНВАЛИДЫ)
просьба обращаться к Главному администратору.

вторник, среда, четверг, пятница
с 13.00 до 15.00

В дни мероприятий за час до начала.

Тел. 8964 457 83 57
Виктория Евгеньевна

Касса работает


С 10.00 до 17.00

ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00


СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00


ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН
Афиша
Афиша
малый зал
Афиша