«СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ»

  • НАЗВАНИЕ: «СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ»
  • ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ: 0+
  • ПРЕМЬЕРА СОСТОИТСЯ: 30 Марта 1999 года
  • СЮЖЕТ: А.С. Пушкин
  • РЕЖ. ПОСТАНОВЩИК: В. Павлов
  • ХУД. ПОСТАНОВЩИК: Э. Кузнецов
  • МУЗЫКА: И. Ульянов
  • ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 40-45 минут


Спектакль поставлен по классическому сюжету сказки А.С. Пушкина. Жил старик со своею старухой у самого синего моря. И однажды в сети к Старику попалась Золотая рыбка. Заговорила рыбка человеческим голосом и попросила отпустить ее, пообещав исполнить любые желания. Так появилось у старухи новое корыто, но этого ей оказалось мало. Стала заставлять она мужа возвращаться к рыбке и снова и снова требовать от рыбки исполнения всё новых прихотей. Мудрая рыбка выполняла просьбы старухи, пока та не потребовала от нее невозможного. И осталась она вновь у разбитого корыта. Эта поучительная история о человеческой жадности, алчности, эгоистичном отношении к своим близким и о том, как важно уметь ценить то, что подарено судьбой.

Действующие лица и исполнители:

  • Дед - Дмитрий Шаповалов (Лауреат премии Губернатора Магаданской области, Почётный работник культуры Магаданской области)
  • Баба – Мария Колодницкая
  • Золотая рыбка – Татьяна Скорик
  • Скоморохи – Евгения Третьякова, Артур Адамян




Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!


Вернуться назад
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Юные Герои Великой Победы

В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Все о выборах в единый день голосования 20 сентября 2026 года
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре

«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».

Внимание!
Билет приобретается на каждого зрителя независимо от возраста!

Уважаемые зрители, желающие приобрести билеты по льготным категориям граждан
(СВО, МНОГОДЕТНЫЕ, ИНВАЛИДЫ)
просьба обращаться к Главному администратору.

вторник, среда, четверг, пятница
с 13.00 до 15.00

В дни мероприятий за час до начала.

Тел. 8964 457 83 57
Виктория Евгеньевна

Касса работает


С 10.00 до 17.00

ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00


СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00


ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН
Афиша
Афиша
малый зал
Афиша
17 октября в 12.00
«Волк и козлята» (0+)

«Волк и козлята»

Загадочный стук в дверь — и начинается удивительная история, где всё не так, как кажется! Знакомая с детства сказка

31 октября в 12.00
«Приключение Весёлого Мышонка» (0+)

«Приключение Весёлого Мышонка»

Это трогательная история о дружбе между котом Кыцыком и мышонком Мыцыком. Главные герои живут в доме тётушки Марины,

10 октября в 12.00
«Летучий корабль» (0+)

«Летучий корабль»

Трубочист Ваня влюбился в прекрасную царевну Забаву, но царь решил выдать дочь за жадного и властного Полкана. Чтобы

11 октября в 12.00
«Летучий корабль» (0+)

«Летучий корабль»

Трубочист Ваня влюбился в прекрасную царевну Забаву, но царь решил выдать дочь за жадного и властного Полкана. Чтобы

24 октября в 12.00
Конек-Горбунок (0+)

Конек-Горбунок

Волшебная сказка о приключениях Ивана и его верного помощника Конька-Горбунка. Вместе они отправляются в путешествие,

24 октября в 13.00
«Сказка о Единороге» (0+)

«Сказка о Единороге»

«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться

28 ноября в 13.00
«Сказка о Единороге» (0+)

«Сказка о Единороге»

«Сказка о Единороге» - это интерактивный спектакль для самых маленьких, который поможет ребенку, научится справляться

25 октября в 12.00
Маленькая Фея (0+)

Маленькая Фея

Дровосек Горан совершая добрые поступки помог Фее избавиться от злого колдуна и вернуть её волшебную силу.

17 октября в 13.00
Необыкновенный слоненок по имени Элмер (0+)

Необыкновенный слоненок по имени Элмер

Малый зал театра. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью. Его окрас в клеточку, да еще и в

31 октября в 13.00
Бука (0+)

Бука

Добрый и поучительный интерактивный спектакль с участием веселых клоунов и очаровательных планшетных кукол. Главный

18 октября в 12.00
Айболит и Бармалей (0+)

Айболит и Бармалей

Злой и страшный Бармалей пытается помешать доброму доктору Айболиту вылечить больных обезьянок в далёкой Африке.