«ЗОЛУШКА»
- название: «ЗОЛУШКА»
- возрастное ограничение: 0+
- премьера состоится: 26 декабря 2022 года
- По мотивам сказки: Ш. Перро
- реж. постановщик: ВЛАДИМИР ДИЛЬ
- худ. постановщик: НАТАЛЬЯ КОВАЛЁВА
- продолжительность: 45 минут
Один дворянин, у которого была добрая, и красивая дочь, овдовев, женился во второй раз на очень высокомерной даме, у которой были две дочери. Мачеха сразу же невзлюбила падчерицу и заставила её справлять самую чёрную работу в доме, а сёстры прозвали её Золушкой, за то, что она вечно ходила перепачканная золой.
Но однажды всё изменилось. В королевском дворце должен был состояться бал, куда были приглашены все знатные жители. Нарядные и красивые мачеха с дочерями отправились на бал, оставив Золушку перебирать маковые зерна от проса. От обиды девушка заплакала: она тоже очень хотела попасть на бал. В этот миг перед ней явилась добрая фея, которая пообещала Золушке помочь её горю. Из большой тыквы она сделала чудесную карету, мыши стали лошадьми, ящерицы – лакеями, а крыса – кучером. Фея превратила жалкие обноски Золушки в роскошное парчовое платье и подарила чудесные туфельки. Но она строго предупредила, что волшебство утратит свою силу ровно в полночь.
«Золушка» – любимая сказка всех народов. С неё начинаются мечты девочек стать принцессами и выйти замуж за принца. Главная мысль сказки «Золушка» кроется в том, что в жизни всегда есть место для чуда, настоящая красота девушки не в богатом платье, а в изяществе, доброте, скромности.
Действующие лица и исполнители
- Золушка – Евгения Третьякова
- Фея крёстная – Мария Колодницкая
- Мачеха – Роман Мартынов
- Старшая сестра – Ирина Шаповалова (Лауреат премии губернатора Магаданской области)
- Средняя сестра – Татьяна Скорик
- Лесничий – Руслан Пыриг
- Король – Дмитрий Шаповалов (Лауреат премии губернатора Магаданской области; почётный работник культуры Магаданской области)
- Принц, Стражник – Дмитрий Мартынов (Лауреат премии губернатора Магаданской области)
- Стражник – Игорь Кулик
- Помощь в спектакле – Михаил Толченников
Юные Герои Великой Победы
В рамках реализации всероссийской акции памяти «Юные Герои Великой Победы» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» наш Театр подготовил выставку, посвящённую 75-летию Великой Победы.
С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал

Один дворянин, у которого была добрая, и красивая дочь, овдовев, женился во второй раз на очень высокомерной даме, у

Почему дует ветер и светит солнышко? Как помочь тому, кто оказался в беде? И какой он – весь мир? Вашему вниманию

Почему дует ветер и светит солнышко? Как помочь тому, кто оказался в беде? И какой он – весь мир? Вашему вниманию

Сказка о Золотой Рыбке, добром Старике, жадной Старухе и разбитом корыте.