ОРУДИЯ ПОБЕДЫ

1 мая в фойе Магаданского Областного театра кукол состоится открытие выставки моделей военной техники «Орудия победы», посвящённой 76-летию со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Для посетителей будет представлено более 50-ти моделей разнообразной бронетехники, созданной советскими инженерами для нашей армии в годы Великой Отечественной Войны: танки, бронетранспортёры, боевые машины пехоты, пушки, самолёты, и многое другое. Все экспонаты выполнены в масштабе 1:24.
Более подробно познакомиться с историей создания, техническими характеристиками и детальным описанием военной техники представленной на выставке можно на сайте «Энциклопедия военной техники» - https://war-book.ru/vtoraya-mirovaya-vojna/ .
В преддверии празднования дня Великой Победы данная выставка - это ещё одна прекрасная возможность для родителей и их детей провести совместный досуг, посвящённый истории героического прошлого нашей страны. Рассказать ребёнку о героях партизанах, разведчиках, о блокаде Ленинграда и знаменитой Сталинградской битве, и о том, с помощью каких орудий советским солдатам удалось одержать победу в войне против фашизма.
Выставка «Орудия победы» продлится до конца 41-го театрального сезона. Все представленные экспонаты являются частью из личной коллекции Виктора Гилевича Павлова, безвременно ушедшего в январе 2021 года после продолжительной болезни.
С праздником Великой Победы!
Ваш, Театр Кукол.
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».
С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал






