Поздравляем с юбилеем!

Магаданский областной театр кукол поздравил с 90-летним юбилеем Магаданский областной Краеведческий музей. Солидную дату отметили 3 апреля в стенах музыкального и драматического театра.
30 марта нынешнего 2024 года исполнилось ровно 90 лет с того момента, как впервые открыл свои двери Магаданский областной краеведческий музей. Сейчас – это современные технологии и инновационные выставки, но свою историю музей начал собирать по крупицам еще с 1934 года.
В качестве поздравления Магаданский областной театр кукол представил театрализованное представление, по сюжету которого, на празднование юбилея забыли пригласить Мышиного Короля. Однако, Король не прервал торжество, а присоединился к артистам в ростовых куклах, чтобы вместе с ними пожелать Музею успехов и постоянного развития!
После представления директор театра кукол Дмитрий Шаповалов поздравил директора Музея и, по совместительству, доктора исторических наук – Александра Орехова.
В качестве памятного подарка, Магаданский областной театр кукол вручил фонду музея кукол и эскизы спектакля «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХРАБРОГО ЕЙВЕЛЬКЕЯ», а также приказ о постановке.

Магаданский областной краеведческий музей несет в себе важную миссию – сохранение истории нашего края. Коллектив Магаданского областного театра кукол поздравляет вас и желает, чтобы в вашем деле всегда сопутствовали удача, отзывчивые люди, профессионализм ваших сотрудников и любовь посетителей!
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше обистории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ».
С 10.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ
с 13.00 до 14.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 10.00 до 16.00
ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ
малый зал








